639
Perkussionspistole mit Intarsien.
Mittelmeerraum.
L 40 cm.
Trompetenartige Mündung. Holzteile der gesamten Waffe sind mit eingelegten Perlmuttplättchen belegt, die in eine schwarze Masse eingedrückt sind. Schloßplatte graviert, berieben. Wenige kleine Fehlstellen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:46 uhr
Zuschlag 220,00 €