1412
Wöchnerinnenterrine mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt. H 11 cm.
Kleine Terrine mit Rocaillerelief, zwei Rocaillehenkeln mit Blütenbelag und Blütenknaufdeckel. Mit kleinen Blumenbuketts und Streublümchen. Blütenknauf restauriert, Blüten etwas bestoßen.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:07 uhr