1318
Tasse mit mythologischem Motiv. Frankenthal.
Carl-Theodor-Marke, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 4,5 cm.
Bauchige Tasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig die Darstellung der in einer Landschaft lagernden Venus. Ohne Untertasse. Gold berieben.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:10 uhr