1254
Silberne Jugendstil-Kelle
Bruckmann & Söhne.
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt.Entwurf: Carl ZELLER, nach 1902.
Silber, teilvergoldet.L 35 cm.271 g.
Kreuzbandrelief mit Monogrammgravur "KC". Minimale Gebrauchsspuren.
Literatur: Vgl. Grotkamp-Schepers/Sänger: Bestecke des Jugendstils, S. 74f.
Bruckmann & Söhne.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:37 uhr
Verkaufspreis 150 €