1256
Silberne Jugendstil-Saucenkelle
Bruckmann & Söhne.
Firmenzeichen/800/Halbmond/Krone gepunzt.Entwurf: Carl ZELLER, nach 1902.
Silber, teilvergoldet.L 18,5 cm.64 g.
Saucenlöffel mit Linienreliefs. Minimale Gebrauchsspuren.
Literatur: Vgl. Grotkamp-Schepers/Sänger: Bestecke des Jugendstils, S. 127.
Bruckmann & Söhne.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:38 uhr
Zuschlag 130,00 €