1954
Silbernes Leuchterpaar. Meister Johann Christian Neuss (1740-1803).
Beschauzeichen/Meisterzeichen ICN gepunzt. 1783-85. Augsburg.
H 26 cm. 1079 g.
1-flammige Leuchter mit Säulenschaft und plastischem Fruchtdekor am Fuß. Lötspuren und kleine Defekte.
Literatur : Seling: BZ 2580, MZ 2511.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:32 uhr
Zuschlag 750,00 €