2930
STARCKE, Richard(1864 Naumburg - 1945 Weimar)
Wirtshausszene
Öl/Malkarton. Links unten signiert mit Zusatz Weimar.
50 x 40 cm. Gerahmt : 60 x 50 cm.
Zwei Männer mit langstieligen Pfeifen und Bierkrügen in der Schenke.
Maler in Weimar, Schüler der Akademie Berlin und der Kunstschule Weimar unter Kalckreuth.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:18 uhr