2929
SCHNEIDT, Max(1858 Geisenfeld - 1937 Haag)
Genreszene mit Soldat
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso Skizze zum Gemälde "Jüngling und Quellnymphe", welches wir am 5.3.2022 versteigert haben.
37 x 31 cm. Gerahmt & hinter Glas : 66 x 60 cm.
Rabbi vor dem Eingang der Verwaltung mit einem schläfrigen, alten Soldaten auf einem Stuhl davor.
Genremaler in Haag a.d. Amper, Schüler von Benczur, Lindenschmit und Löfftz in München.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:17 uhr
Zuschlag 1000,00 €