2928
SCHLEICHER, Carl
"Holländische Schenke"
Öl/Holz. Rechts unten signiert, verso betitelt.
15,5 x 21 cm. Gerahmt : 33 x 38 cm.
Genreszene mit geselliger Männerrunde und der jungen Magd. Minimale Altersspuren.
In Wien tätiger Maler von 1855 - 1871.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -877 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:16 uhr
Zuschlag 220,00 €