2927
SCHLEICHER, Carl
Genreszene mit Kartenspielern
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
16 x 21 cm. Gerahmt : 33 x 39 cm.
Die älteren Männer in geselliger Runde beim Rauchen und Spielen in der Wirtsstube. Minimale Altersspuren.
In Wien tätiger Maler von 1855 - 1871.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -877 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:16 uhr
Zuschlag 260,00 €