541
Design-Becher. Wiener Werkstätte.
1903-1932.
Höhe: 9 cm.
Messing, getrieben mit Hammerschlagdekor. Gebauchter, am Ansatz facettierter Korpus mit rosettenförmigem Boden. Punzen: dreizeilige Wortmarke Wiener Werkstätte. Wandung mit Lötnaht, innen Gebrauchsspuren.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:51 uhr