3503
Extravagante Barock-Kommode.
Wohl 2. Hälfte18. Jh.
Nussbaum furniert und maserfurniert. Ca. 85 x 119 x 64.
3-schübige Kommode mit geschweiftem Korpus auf Hakenfüßen, Deckplatte parkettiert, Schübe mit Maserfurnier kassettiert; dekoriert mit üppigen Akanthusblatt-Messinggriffen und Medusenhaupt-Schüsselbeschlägen; Schlösser ohne Schlüssel, lose beiliegend. Bügelgriffe an den Seitenwänden. Alters-/Gebrauchsspuren, restaurierungsbedürftig.
Ohne Schlüssel.
Versand nicht verfügbar.
Limit 850 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:17 uhr
Zuschlag 2600,00 €