3504
Barock-Sammlungsschrank.
Wohl Ende 18. Jh.
Nussbaum furniert und maserfurniert. Ca. 155 x 112,5 x 26,5 cm.
2-türiger Bücherschrank in barocker Formensprache mit dekorativ versprosster und verglaster Schauseite; Seitenwände und Deckplatte dekoriert mit Maserfurnier und Bandintarsien, auf geschwungenen Füßen; innen mit grünlichem Samt ausgekleidet, 2 Einlegeböden. Stärkere Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit Defekten, Korpus liegt lose auf Fußteil, rechtes unteres Türscharnier lose, Innenfutter mit Defekten.
Ohne Schlüssel.
Versand nicht verfügbar.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:18 uhr
Zuschlag 1800,00 €