3505
Barock-Dielenschrank.
Wohl Ende 18. Jh.
Nadelholz, Eiche und Nussbaum massiv, Maserfurnier. Ca. 208 x 215 x 60 cm.
Breiter, 2-türiger Hallenschrank mit auskragendem Gesims und Sockel; dekoriert mit vorgestellten, gerillten Halbsäulen und gefüllten, kassettierten Türen, auf geplätteten Kugelfüßen; innen mittig geteilt und rechts mit Sockelfach mit verschließbarer Bodenplatte. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse, inaktiver Anobienbefall, alt restauriert, 1 Kugelfuß anbei.
1 Schlüssel, zerlegbar.
Provenienz : Aus süddeutschem Adelshaushalt.
Versand nicht verfügbar.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:19 uhr
Verkaufspreis 900 €