3506
Fassadenschrank im Renaissance-Stil.
2. Hälfte 19. Jh.
Nadelholz, Nussbaum massiv, Nussbaum furniert. Ca. 177 x 99 x 71 cm (Kugelfüße zusätzlich ca. 13 cm).
Schmaler, eleganter 1-türiger Schrank mit plastisch verblendeter Renaissance-Fassadengliederung aus Nussbaum, in Form einer Ädikula mit Muschel, Halbsäulen und gesprengtem Giebel, wohl unter Verwendung alter Teile, Korpus Nadelholz. Altes Schloss mit Schlüssel. Rückwand defekt, Kugelfüße lose anbei (1x gebrochen), Alters-/Gebrauchsspuren.
1 Schlüssel.
Provenienz : Aus süddeutschem Adelshaushalt.
Versand nicht verfügbar.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:19 uhr