Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Heinz Werner-Platte

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

1808
Heinz Werner-Platte. Meissen.
1993. Modell-Nr.: 23478.
ø 32 cm.
Limitiert, nummeriert: 03/65. Dekor-Nr. 829991. Kobaltblaue Unterglasurmalerei mit Goldpunkten. Dekor "Orchidee auf Ast". Rückseitig montierte Öse zum Aufhängen. Pressmarken, Schwertermarke, vom Künstler persönlich signiert und nummeriert. Mit Zertifikat, im Original-Meissen-Karton.
Professor Werner kreierte diese Adaption seines Dekors anlässlich seines 65. Geburtstages und 50-jährigen Jubiläums in der Manufaktur Meissen * Partnerauktion Bergmann.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -8 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:02 uhr
Zuschlag 360,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: