1822
Gärtnerkind. Meissen.
1880-1920. Modell-Nr.: G 4 x (60427).
Höhe: 10 cm.
Modell von Michel Victor Acier 1778. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Malermarke, Schwertermarke. Blätter bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Bergmann (2014), Abbildung Katalog-Nr. 152.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:10 uhr
Zuschlag 120,00 €