Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Paar Essteller mit Drachendekor

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

1533
Paar Essteller mit Drachendekor. Meissen.
1880-1920, 1935-1947.
ø 24-24,5 cm.
Kobaltblaue Unterglasurmalerei, korallenrot und gold schattiert. Camaieumalerei in Purpur, gold schattiert. Goldränder. Dekor-Nr. 320410, 321910. Form "Neuer Ausschnitt". Pressmarken, Schwertermarken. Ein Goldrand leicht berieben.
Meissen-Manufaktur-Preis: 1348,- Euro * Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Süddeutsche Privatsammlung.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -8 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:19 uhr
Zuschlag 140,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: