1533
Paar Essteller mit Drachendekor. Meissen.
1880-1920, 1935-1947.
ø 24-24,5 cm.
Kobaltblaue Unterglasurmalerei, korallenrot und gold schattiert. Camaieumalerei in Purpur, gold schattiert. Goldränder. Dekor-Nr. 320410, 321910. Form "Neuer Ausschnitt". Pressmarken, Schwertermarken. Ein Goldrand leicht berieben.
Meissen-Manufaktur-Preis: 1348,- Euro * Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Süddeutsche Privatsammlung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:19 uhr
Zuschlag 140,00 €