1907
Türke mit Wasserpfeife. Meissen.
1935-1947. Modell-Nr.: A 1147 (67075).
Höhe: 6,5 cm.
Modell von Paul Scheurich 1926. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Schwertermarke.
Meissen-Manufaktur-Preis: 1990,- Euro * Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Bergmann (2010) Abbildung Katalog-Nr. 1028.
Provenienz : Süddeutsche Privatsammlung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:01 uhr
Zuschlag 160,00 €