1938
Tänzerin und Winzerin
Aelteste Volkstedter.
Neapelmarke, Anfang 20. Jh. und Blaumarke, 2. H. 20. Jh..1x Modell-Nr.: 380.
1x farb- und goldstaffiert, 1x weiß mit Goldstaffage.H 22,5 und 25,5 cm.
Auf einem Rocaillesockel stehende Winzerin mit Traubenkorb und traubengefüllter Kiepe. / Auf einem Rundsockel in tänzerischer Pose stehende junge Frau mit Rosenblüte.
Aelteste Volkstedter.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:44 uhr
Verkaufspreis 90 €