2995
RUSSISCHER MALER 20. JAHRHUNDERT,
Abenddämmerung am See
Öl auf Leinwand. Kyrillisch signiert.
50 x 70 cm. Gerahmt : 62 x 81 cm.
Romantischer Landschaftsausschnitt mit atmosphärischer Wirkung. Ein überlegt komponiertes und Stille vermittelndes Gemälde. Profilierter Rahmen mit Stoff-Passepartout.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -876 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:57 uhr