2904
KAULBACH, Anton(1864 Hannover - 1930 Berlin)
Musizierende Grazien
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
75 x 103 cm. Gerahmt : 87 x 115 cm.
Drei Frauen im ausgelassenen Spiel mit den Instrumenten in einer Parklandschaft.
Maler in Berlin, Hannover und München, Schüler von Fritz August von Kaulbach in München.
Literatur : Boetticher.
Limit 2200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -875 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:02 uhr
Verkaufspreis 1.700 €