2905
GÖSTL, Johann Baptist(1813 Wien - 1895 ebd.)
Der Liebesbote
Aquarell. Links unten signiert. Datiert: 1860.
Passepartoutausschnitt 45 x 34 cm. Gerahmt & hinter Glas : 69 x 60 cm.
Zwei edle Damen in prunkvollen Kleidern mit einem Jungen bei einer Brieftaube in einer Parklandschaft. Leichte Altersspuren.
Miniaturmaler, Schüler Waldmüllers.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -875 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:03 uhr
Verkaufspreis 360 €