3534
Runder englischer Speisetisch.
19. Jh.
Mahagoni furniert. H ca. 75 cm, Ø 140 cm, komplett ausgezogen L ca. 4,40 m.
Runder, zur Festtafel ausziehbarer Tisch auf Baluster-Mittelstütze mit 4 vollplastischen Jagdhunden; mit einklappbaren Zusatzstützen. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Defekten, 1 Hund restauriert.
Ohne Einlegeplatten.
Provenienz : Aus süddeutschem Adelshaushalt.
Versand nicht verfügbar.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:36 uhr