3509
Banquette im Louis-Seize-Stil.
Ende 19./Anfang 20. Jh.
Hartholz massiv und goldfarben gefasst, Korbgeflecht. Ca. 73 x 90 x 48 cm, Sitzhöhe ca. 42 cm.
Kleines Korbgeflecht-Sitzmöbel im klassizistischen Stil, mit Ohrenbacken-Seitenteilen "à oreilles" und zentralem à jour gearbeitetem Schnitzwerk, auf kannelierten Beinen; Sitzflächenauflage mit weinrotem Bezug mit Floralmuster. Alters-/Gebrauchsspuren, Korbgeflecht mit Beschädigung, Fassung teils berieben.
Versand nicht verfügbar.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:21 uhr
Zuschlag 240,00 €