1300
Venezianische Brosche mit Altschliff-Diamanten, Rubinen und Perlchen Ende 19. Jh.
Gelbgold 750 geprüft. 3 x 3 cm. 7,6 g.
Schildförmige Brosche mit reliefiertem Markuslöwen, emailliertem Rand mit Inschrift
"PAX TIBI MARCE EVANG. MEUS", 26 Altschliff-Diamanten, 3 kleinen Rubinen und 2 Perlchen. Hakenverschluss und Sicherheitskette. 1 Diamant fehlt, kleine Abhängung seitenverkehrt.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:00 uhr
Zuschlag 1200,00 €