1301
Antike Brosche mit Altschliff-Diamanten und Email in blauem Etui.
Gelbgold 585 geprüft. 5,7 x 4 cm. 21,4 g.
Stilisierter Schmetterling, besetzt mit ca. 60 folierten Diamanten (u.a. Holländischer Rosenschliff); emaillierte Zierstege. Kugelhaken. Kugelhaken ergänzt, Rückseitig diverse Lötstellen, 2 Zierstege fehlen. Partielle Fehlstellen vom Email.
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -758 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:00 uhr
Verkaufspreis 1.500 €