1302
Antikes Collier mit Altschliff-Diamanten 2. H.19. Jh.
Gelbgold 750/Silber geprüft. Anhänger 6,3 x 2,5 cm. Kette L 51 cm. Diamanten gesamt ca. 0,91 ct/Weiß-Getönt/vs-PI. 17,3 g.
Ornamentanhänger, besetzt mit 30 silbergefassten und folierten Diamantrosen, zwischen Ankerkette mit Zierschließe. Verschluss jünger ergänzt.
Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2022: 3.480,00 Euro.
Limit 2000 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:00 uhr
Verkaufspreis 2.000 €