Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Diamant-Perlchen-Anhänger, Kette im Original-Etui

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

1303
Diamant-Perlchen-Anhänger, Kette im Original-Etui.
750er und 585er Weißgold (18 und 14 ct). Anhänger: 4,5 x 3 cm, Kette-Länge: 40 cm. 8,5 Gramm.
Kleiner Altschliff-Brillant und zahlreiche Diamantrosen, 6 Perlchen. Aufwendig mit Abhängungen durchbrochen gearbeitet. Kette mit Feingehalts-Stempel 585, Anhänger ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit 300 €

• LIVE-Versteigerung in -40 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:01 uhr
Zuschlag 1900,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: