1303
Diamant-Perlchen-Anhänger, Kette im Original-Etui.
750er und 585er Weißgold (18 und 14 ct). Anhänger: 4,5 x 3 cm, Kette-Länge: 40 cm. 8,5 Gramm.
Kleiner Altschliff-Brillant und zahlreiche Diamantrosen, 6 Perlchen. Aufwendig mit Abhängungen durchbrochen gearbeitet. Kette mit Feingehalts-Stempel 585, Anhänger ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:01 uhr
Zuschlag 1900,00 €