Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik(Modern) Spektrum Nr. 25

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

262
GRIESHABER, HAP(1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm)
Spektrum Nr. 25
44,5 x 31 cm.
Spektrum "Vierteljahresschrift für Originalgraphik und Dichtung", Texte und Holzschnitte von HAP Grieshaber, Zürich, Juni 1964, 7. Jahrgang. Vierteljahresschrift für Originalgraphik und Dichtung, 2. Auflage. Teils mit Kleberesten, minimal stockfleckig, 1 Blatt in der Bugfalte getrennt.
Deutscher Grafiker, er entwickelte den Holzschnitt zum eigenständigen, monumentalen Wandbild.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -40 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 10:50 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: