Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik(Modern) 3 Werke: "Nachtgesicht", "König im Fadenkreuz" und "Gott Teufel"

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

166
TARLATT, Ulrich(*1952 Wansleben am See)
3 Werke: "Nachtgesicht", "König im Fadenkreuz" und "Gott Teufel"
"Nachtgesicht", Holzschnitt auf Japanpapier, Stock: 21 x 15 cm, Blatt: 29,5 x 23 cm, Exemplar: "E.A." - Künstlerexemplar, Bleistiftsignatur, oberer Rand knickspurig | "König im Fadenkreuz", Aquarell und Tusche, Blatt: 10 x 14,5 cm, verso Stempel "Ulrich Tarlatt", verso betitelt, datiert: 23.8.82 und signiert | "Gott Teufel Hommage August Walla", Farboffsetdruck, Blatt: 26 x 21 cm.
Deutscher Maler, Bildhauer und Grafiker; 1987 Gründer der Edition Augenweide: http://www.edition-augenweide.de/.

Limit 90 €

• LIVE-Versteigerung in -40 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 10:03 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: