Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde(Modern) Ohne Titel | siehe Nachtrag

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

2757
HÄHNER-SPRINGMÜHL, Klaus(1950 Zwickau - 2006 Leipzig)
Ohne Titel | siehe Nachtrag
Tempera und Kreide auf Papier. Unsigniert.
102 x 73 cm. Gerahmt & hinter Glas : 113 x 84 cm.
Nachtrag 24.10.22: Verso signiert.
Deutscher Maler und Grafiker, gehörte zur oppositionellen Kunstszene der DDR und war eine der einflussreichsten Künstlerpersönlichkeiten der 1980er Jahre.

Limit 550 €

• LIVE-Versteigerung in -90 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:00 uhr
Zuschlag 550,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

295
80 €
223
120 €
2760
460 €
2756
550 €
2307
40 €