632
Große Prunkpendule in Vasenform. RAINGO FRÈRES.
Frankreich, Anfang 20. Jh.
Gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke, läuft an. Weiße Emailreserven mit blauen römischen Zahlen, Breguet-Zeiger.
Bronze. Ca. 54 x 39 x 32 cm.
Durchbrochen gefertigtes Gehäuse im Barock-Stil, als Balustervase mit seitlichen Ringhandhaben, auf ovalem Sockel mit Akanthusblättern. Leichte Altersspuren, Retuschen am Email.
Mit Pendel, Schlüssel.
Shipping not available.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -750 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:29 uhr