1853
Bierkrug mit Watteau-Malerei. Helena Wolfsohn.
Augustus-Rex-Marke, um 1880.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 18 cm.
Walzenkrug mit Bandhenkel und metallmontiertem Scharnierdeckel mit Apfelknauf. Schauseitig die Darstellung einer speisenden Gesellschaft in einer Parklandschaft. Wandung restauriert.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:26 uhr
Zuschlag 220,00 €