1852
Kredenzteller, Schale, Dose und 4 kleine Teller mit Blumenmalerei. Dresden.
Verschiedene Marken (Wehsener, Klemm, Hirsch), 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Kredenzteller mit zwei Handhaben (26 cm), 1 Schale (Ø 18,5 cm), 4 kleine Schalen (Ø 10,5 cm) und 1 polygonale Dose (Ø 15 cm). Partieller Goldabrieb, Bestoßung am Dosenrand.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:26 uhr
Zuschlag 50,00 €