1977
Teeservice mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche. Entwurf: um 1930. BÖRNER, Paul(1888 Meißen - 1970 ebd.)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
21 Teile. Teekanne (H 16,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Teetassen, 6 Untertassen und 6 Kuchenteller. 2 minimale Bestoßungen am Kannenrand, 2 minimale Chips am Rand des Zuckerdosendeckels unterseitig, Bestoßung an der Schneppe des Milchkännchens.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:36 uhr
Zuschlag 600,00 €