1978
Mokkatasse mit Blütenbelag. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 4,5 cm, Ø originale Untertasse 10,5 cm.
Mehrpassiges Tässschen mit aufgelegten Vergißmeinnichtblüten und Streublümchenmalerei. Minimale Bestoßung an 1 Blatt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:37 uhr
Zuschlag 180,00 €