Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Vase und 3 Mokkatassen| siehe Nachtrag

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

1979
Vase und 3 Mokkatassen| siehe Nachtrag. Meissen.
Überwiegend Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Kratervase mit Kobaltteilfond und Blumenmalerei (H 14 cm), Mokkatasse und Untertasse "Indisch Grün", Mokkatasse und Untertasse "X-Form" mit Streublümchenmalerei sowie Mokkatasse mit Untertasse "B-Form" mit Streublümchenmalerei. |Nachtrag 25.10.2022: unterseitige Beschleifung am Stand einer Mokkatasse.

Limit 120 €

• LIVE-Auktion beginnt in -555 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:38 uhr
Zuschlag 420,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis