1107
29 Teile Besteck für die Kaffeetafel. Christoph Widmann, Pforzheim.
800 bzw. 835/Firmenzeichen gepunzt. 20. Jh.
27x Silber, teilvergoldet. L 11,5 - 17 cm. 439 g.
Dekor Hildesheimer Rose: 13 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 2 Heber. Dazu 2 passende Vorlegegäbelchen aus Metall und 2 grüne Besteckhalter. Gebrauchsspuren.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:59 uhr
Verkaufspreis 150 €