503
Puppenherd mit 4 Kupfertöpfen und Waffeleisen. Wohl Märklin.
Ungemarkt. Um 1890.
Blech. 17 x 38 x 28,5 cm (H mit Schlot 40 cm).
Schwarz lackierter Blechherd mit 4 Ofenklappen, Reling und 5 Kochstellen (davon eine mit Einlegeringen). Dazu 4 Teile Kupfergeschirr (Wasserschiff, Wasserkessel, Topf und Kasserolle) sowie 1 Waffeleisen. Leichte Altersspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:29 uhr
Zuschlag 220,00 €