502
Babypuppe in Metallwiege.
Ungemarkt. Um 1900-20.
Biskuit, Masse, Metall.
Vollkopfbaby mit gemalten braunen Augen, offen-geschlossenem Mund und gestrichelten Babyhaaren, Körper und Arme aus Biskuit, ergänzte Massebeine. In weißer Babykleidung. Halskurbel und oberer Rücken repariert. L 28 cm. / Weiße Metallwiege mit Himmel, gelbem Stoff und Spitze. Altersspuren und etwas Rost. 66 x 20 x 40 cm.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:28 uhr
Zuschlag 110,00 €