1859
2 Cremetöpfchen.
Bindenschildmarke, 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 8,5 cm.
Bauchige Tassen mit gekreuztem Bandhenkel und Fruchtknaufdeckel. 1x mit gelbem Fond und einer purpurfarben gemalten Watteau-Szene in einer Rocaillekartusche. / 1x mit Blumenmalerei. 1x Deckel ergänzt.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:30 uhr
Zuschlag 190,00 €