1858
Korb, 2 Teller und Teedose mit Blumenmalerei.
Überwiegend Potschappel, Marke ab 1901, 1x Schierholz, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Oval-vierpassiger Durchbruchkorb mit zwei Handhaben (L 21,5 cm), 2 verschiedene Durchbruchteller (Ø 18,5 und 20 cm), passig geschweifte Teedose (H 13 cm).
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:29 uhr
Zuschlag 120,00 €