1857
Deckelvase mit Blumenmalerei.
Goldmarke, wohl Dresden, 1. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 47,5 cm.
Balustervase mit Knaufdeckel. Umlaufend bemalt mit Blumenbuketts und Streublümchen. Etwas schiefer Stand, minimaler Goldabrieb, 1 kleine Randbestoßung.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:28 uhr
Zuschlag 130,00 €