2627
THOMASSON, Emil (nach)
Tischlampe in "Tiffany"-Optik
Bronze patiniert, verschiedene Farbgläser, Bleiruten. Bezeichnet. H 29,5 cm.
Neuzeitlicher Nachguss mit lasziv liegendem Frauenakt auf der vegetabil gestalteten Lampe. 1-flammige Schraubfassung. Funktioniert, Patina am Fuß teils fleckig.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:57 uhr
Zuschlag 140,00 €