1187
3-teiliges Kernstück auf Tablett.
800/SS/undeutlicher Firmenstempel "Flux"? gepunzt. 1. H. 20. Jh. Wohl Indonesien, für den holländischen Markt.
Silber. H 16-19 cm, Tablett: 51 x 35 cm. 3632 g.
Reich reliefiert mit Ornamenten und Wayang (?)-Figuren. Teekanne mit Tierkopfschneppe, Wasserkanne und Zuckerdose, auf ovalem Tablett. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 1600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:40 uhr