3015
RIBBE, Hans Christian(* 1963 Berlin)
Sitzender Akt "Gabriele"
Acryl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert. Datiert: (19)93.
60 x 50 cm. Gerahmt : 79 x 69 cm.
Auf einem Hocker sitzende junge Frau im hellen Licht.
Deutscher Maler, studierte zunächst in Hamburg angewandte Kunst. Er arbeitete als freiberuflicher Artdirector in den Bereichen Marken- und Packungsdesign sowie auch Inneneinrichtung für Kunden wie Davidoff, Reemtsma, Fererro oder Aigner. U.a. vertreten in den Sammlungen von Sachs, Fielmann und Porsche.
Literatur : https://hans-christian-ribbe.de/de/ueber-den-kuenstler/.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:06 uhr
Zuschlag 460,00 €