2762
TEUBNER, Kurt?(1903 Aue - 1990 ebd.)
Konstruktivistische Collage
Collage. Unsigniert, verso Widmung für Kurt Teubner. Verso datiert: 19. Aug. 1987.
Darstellung 30 x 49 cm. 40 x 59 cm.
Wenn Kurt Teubner, dann: Deutscher Maler und Grafiker, Sohn von Emil Teubner, Schüler der Textilzeichenschule Schneeberg, später Autodidakt.
Literatur : Eisold 2010.
Provenienz : Aus dem Nachlass des Künstlers.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:03 uhr
Zuschlag 30,00 €