1054
5-flammiger Silberleuchter.
Sterling/925/"Made Mexico" gestempelt. 20. Jh. Mexiko.
Sterlingsilber, geprüft. H 52 cm. Ca. 4600 g (im Schaft beschwert).
Schwerer Leuchter mit Balusterschaft und Löwentatzen. Gebrauchsspuren, kleine Dellen, Ansatz der obersten Tülle mit Lötstelle.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:32 uhr
Zuschlag 1400,00 €