1053
Beschauzeichen/Meisterzeichen FCM gepunzt. 1747-1749.
Silber, vergoldet. H 20,5 cm. 1081 g.
Reich reliefierter Dreipassfuß mit undeutlicher Gravur und Datierung "1746". Altersspuren, Lötstellen.
Literatur : Seling: BZ 1980, MZ 2219.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:31 uhr